Как минимум 19 человек погибло и несколько десятков ранены в результате нападения неизвестного мужчины на дом инвалидов, который расположен в Японии. В качестве оружия мужчина использовал нож, после нападения он сдался полиции. На данный момент нет информации о мотивах преступления.
Произошел инцидент, по одной информации, в учреждении для людей с ограниченными возможностями, по другой информации, в заведении для душевнобольных. Убиты как минимум 19 человек, много людей ранены. Об нападении сообщило 26 июля японское агентство Kyodo, ссылаясь на представителя полиции японской префектуры Канагава.
Также сообщается, что нападение произошло ночью, сотрудники учреждения вызвали сотрудников правоохранительных органов примерно в половине третьего ночи. Немного позже в полицию пришел молодой мужчина, признавшийся в том, что именно он является виновником преступления. Его арестовали, сейчас проводится выяснение мотивов. Сдавшийся в полицию японец рассказал, что он ранее работал в этом учреждении.