Как сообщила судебно-медицинская экспертиза, в крови 23 погибших был обнаружен метиловый спирт. По зафиксированным данным, на сегодняшний день пострадало от отравления суррогатным алкоголем 85 человек, из них 42 случая с летальным исходом.
Только в Харьковской области пострадало 66 человек, 29 из которых умерли, а у 23 из них в крови обнаружили метиловый спирт. В Луганской, Донецкой, николаевской и Житомирской областях, новых случаев отравлением суррогатами алкоголя не зафиксировано.
Напомним что работники правоохранительных органов в Харьковской области, задержали троих частных предпринимателей, которые являются владельцами магазинов, где продавали поддельный алкоголь. Кроме того, прокуратура Харьковской области установила личность производителя подпольного алкоголя. У него изъяли более четырёх тонн технического спирта и оборудование для изготовления алкогольных напитков.
В Николаевской и Донецких областях были арестованы местные жители, которые подозреваются в сбыте некачественного алкоголя, из-за которого умерли люди. Правоохранительные органы сейчас пытаются установить места продажи опасного для жизни алкоголя, который успели распространить по территории Украины.