Даже если вы не особо следите за новостями, вероятность того, что вы знаете о взрывах в метро в Санкт-Петербурге, которые понесли за собой потери человеческих жизней, а также серьезные повреждения тогдашних посетителей. Но, что страна делает для того, чтобы поймать тех извергов, которые в ответе за подобный теракт, имеются ли хоть какие-то намеки на свершивших сие грязное действие?
На самом деле, не так давно ФСБ поймали человека, которого подозревают в участии этой трагедии, выставляя его в роли одного из организаторов, причем поймали этого подозреваемого в Московской области.
Личность подозреваемого
Им оказался Азимов Аброр Ахралович, уроженец из Центрально-азиатского региона, причем человека 1990 года рождения. Как утверждают спецслужбы, именно он был причастен к подготовке террориста-смертника – Джалилова, который в свою очередь подорвал бомбу в метро Санкт-Петербурга. На сегодняшний момент Азимова доставлено в Следственный комитет Российской Федерации, чтобы провести соответствующие следственные действия.
Место задержания
Подозреваемый был задержан недалеко от железной дороги, скорей всего, он пытался скрыться из страны. На момент задержания Азимов имел при себе пистолет с несколькими патронами в магазине, мобильный телефон, коробку от сотового, а также зарядное устройство для самого смартфона. Кроме того, на вопрос о том, подозревает ли Азимов, в чем именно его подозревают, он ответил утверждающе «Да». Во время задержания подозреваемый не оказывал особого сопротивления, работники спецслужб продемонстрировали хороший уровень подготовки и профессионализм.
Правда, в любом случае еще предстоит долгая работа над подозреваемым, поскольку никогда не можно быть уверенным в том, действительно ли он был причастен к трагедии. Если да, то его ждет суровое наказание, которое не заставит себя ждать и будет исполнено в соответствии с законами страны.