Украина направит в ОБСЕ жалобу на Россию за нарушение перемирия в Донбассе

С начала недели боевики непризнанных республик предпринимали попытки наступления и увеличили количество обстрелов позиций ВСУ.

В результате этого Украина направила официальное обращение в ОБСЕ и трехстороннюю контактную группу в Минске с требованием фиксировать грубые нарушения вооруженными формированиями «республик» режима Украина направит в ОБСЕ жалобу на Россию за нарушение перемирия в Донбассетишины. Об этом сообщает Ирина Геращенко, народный депутат и представитель Украины в гуманитарной подгруппе. По ее словам, Украина направила официальное обращение ОБСЕ и Минской трехсторонней контактной группе с указанием на то, что необходимо зафиксировать нарушения перемирия, которое должно было наступить начиная с 23 декабря и на все праздничные дни, согласно договоренности в Минске. Об этом Ирина Геращенко написала на своей странице в Фейсбуке.

Геращенко выражает мнение, что нарушения режима тишины и ситуация в безопасности и обмене пленными должны стать объектом внимания международной общественности.