Продать активы Ахметова «конкретным людям», — требование нынешней власти

Виталий Бутенко, коммерческий директор «ДТЭК Энерго» в своем интервью Бизнес Цензору сообщает, что представители власти, покритиковав компанию, предлагают за закрытой дверью продать несколько компаний под определенного человека».

«Не так давно представители власти БЦ рвались к микрофону с целью рассказать, что ДТЭК есть зло. И тут же за закрытой дверью эти же особы подходили с предложением продать пару компаний. Надо понимать, как «продайте под определенного товарища», — рассказывает Бутенко.

Продать активы Ахметова «конкретным людям», - требование нынешней властиНапоминаем, в 2015 Печерским районным судом Киева были заблокированы счета компании, входящей в ДТЭК Рината Ахметова.

«Инсайдер» утверждает, счета заблокированы с целью вынуждения Р. Ахметова к продаже компании членам окружения президента Петра Порошенко, ранее владевшего «Нефтегаздобыча».