Пользователь YouTube под ником PhuneBuff, в марте, провел тест двух смартфонов на производительность Samsung и Apple. В прошлом видеоролике ютубера участие принимал iPhone 6s, обойдя своего конкурента с большим отрывом. В Tech Trinkets захотели сделать похожий эксперимент, только использовав уже iPhone SE.
Против южнокорейского аппарата был выставлен новейший Apple iPhone SE с 4-дюймовым экраном. Алгоритм в тестировании похож: автор запускает устройства, потом нажимает на одни и те же приложения последовательно, делает сравнение в GeekBench, после заканчивает тест стандартный браузеров и приложений.
На этот раз лидерство снова оказалось за iPhone SE, продемонстрировав отличную производительность при работе с браузером, а также «тяжелыми» играми. Энтузиаст сообщил о фантастической производительности мини-флагмана от компании Apple. В Tech Trinkets обратили внимание на то, что во время десятиминутного тестирования, заряд батареи iPhone SE остался без изменений на отметке 100%, когда его конкурент Galaxy S7 разрядился на 6%.