Олланд резко раскритиковал президента РФ Владимира Путина

Президент Франции очень жёстко раскритиковал действия Путина и сказал, что президент Российской Федерации преследует одну цель, это показывать всем прозорливость и прикарманивать то что у него уже есть – Крым, и при этом показывать что ему в Украине якобы ничего не нужно.

Кроме того, Олланд заявил, что если президент России ещё что то решится предпринять, то вслед за этим будут применены новые санкции. Украина при этом получит в помощь оружие и позже войдёт в состав НАТО. Президент Франции выражает надежду на то, что переговоры в нормандском режиме, которые начались ещё в 2014 году, всё таки принесут результаты, помогут урегулировать конфликт в Украине и полностью освободить Донбасс.

Недавно стало известно, что президент Франции собирается принять участие в новых переговорах нормандской четверки, которая, по мнению экспертов, должна дать новый виток в развитии процесса по полному прекращению военных действий на востоку Украины. 1159До этого Олланд заявлял, что возможно не захочет вести переговоры с Путиным, в результате чего глава РФ отменил свою поездку во Францию.