Бойцы «Правого сектора», задержанные на Драгобате, признаны судом потерпевшими

Ужгородский районный суд 20 января признал бойцов «Правого сектора», которых задержали на Драгобате, потерпевшей стороной. Такую информацию сообщает Роман Бухтояров, адвокат, на своей странице в соцсети.

Как говорится в сообщении, судом была удовлетворена жалоба адвокатов на то, что полиция Закарпатской области бездействовала. Также суд обязал полицию внести информацию об избиении в Единый реестр Бойцы «Правого сектора», задержанные на Драгобате, признаны судом потерпевшимидосудебных расследований и, соответственно, начать расследовать данное дело.

Кроме этого Бухтояров отмечает, что им подано в прокуратуру заявление с жалобой на Геннадия Москаля, в которой указано, что глава Закарпатской ОГА разгласил личные данные задержанных и информацию о досудебных разбирательствах. Как считает Бухтояров, Москаль злоупотребил своим служебным положением.