Арсений Яценюк: Украина нуждается в новой коалиции

Если премьер-министр Яценюк в январе вел разговор о референдуме, то на данный момент дает согласен, если будут голосовать за Основной Закон.

Арсений Яценюк Украина нуждается в новой коалицииДолжна быть принята Верховной Радой Конституция, которая сможет сбалансировать систему отношений между Кабинетом министров, президентом и парламентом. Данной информацией премьер-министр Яценюк поделился в обращении, которое показывали телеканалы Украины в воскресенье вечером, 3 апреля.

Глава украинского правительства уточнил, что политическая система должна быть тотально и радикально реформирована. Украинская новая Конституция, как главный закон украинского государства, даст баланс в отношениях между президентом, Верховной Радой и правительством, обязательно должна быть взяться на рассмотрение и принята украинским парламентом.