Беларусь и Венесуэла заключили контракты

без меток
просмотров 809

По теме:

О результатах визита правительственной делегации Беларуси в Венесуэлу сегодня Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко доложил Государственный секретарь Совета Безопасности, сопредседатель белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня Виктор Шейман.

В ходе визита подписано в общей сложности 24 соглашения, контракта, меморандума. Заключены контракты по поставке в Венесуэлу белорусской техники, в том числе тракторной, автомобильной, автодорожной, телевизоров, холодильников, а также продуктов питания. Достигнут ряд соглашений в области сельского хозяйства, машиностроения, в частности приняты решения по созданию сборочных производств белорусской техники.

По договоренности с Президентом Уго Чавесом Венесуэла выделяет белорусской стороне участки для добычи нефти с развитой инфраструктурой. Это позволит, начиная с 2008 года, добывать не менее 2 млн. т нефти ежегодно.

К августу 2007 года планируется также создать совместное предприятие по добыче нефти в Венесуэле.

Как было доложено Главе белорусского государства, достигнут ряд договоренностей в области строительства жилья как в самой столице, так и в регионах Венесуэлы. Принято также решение и о строительстве белорусскими специалистами кирпичного завода с объемом выпуска кирпича не менее 100 млн. штук в год, завода железобетонных изделий.

В Венесуэле обсуждались также различные направления международного сотрудничества. Как отметил Госсекретарь Совета Безопасности, по большинству проблемных вопросов международной политики наши позиции совпадают.

Как подчеркнул Глава государства, у белорусской стороны сложились самые доверительные отношения с венесуэльскими коллегами по всем вопросам двустороннего взаимодействия.

В ближайшее время планируется официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Венесуэлу, а затем нашу страну посетит Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес.

Источник: president.gov.by


Комментарии:

  1. Албанский гастарбайтер 2.04.2007 23:18

    Беларусь поставит кастрофилу-чавусу пала палыча, каковой бородин за пару-десятку мильярдов ненавистных зелёных отделаить чавусовы нефтепромыслы под грановитую палату.

Добавить комментарий
Тексты, не являющиеся комментариями, с большой степенью вероятности будут удалены.
Модератор
«ЗАЗУБРИНА»
Газета ВОО ЗУБР | 9.09.2010

Реплика!

Е. А. Мазур заявила о том, что, как доказала История, для русских, как великой нации, приемлемы лишь две формы правления: Монархия и Коммунизм (централизованный Социализм). А разные формы демократий — это для племен.

Подшивка

Наши партнеры

Кольцо Патриотических Ресурсов “За Украину, Белоруссию и Россию”